Приложение Wear OS by Google получило новое наименование

Wear OS by Google – это приложение для сопряжения носимых устройств с операционной системой Android Wear на борту с Android смартфонами. Ранее оно называлось Android Wear, а теперь разработчики решили в очередной раз переименовать его.

 

Один из пользователей Reddit заметил, что наименование приложения сменилось с Wear OS by Google (was Android Wear) на Wear OS by Google Smartwatch (was Android Wear), предоставив в подтверждение этому снимок экрана со своего телефона:

Приложение Wear OS by Google получило новое наименование

Стоит отметить, что настоящий момент в русскоязычной версии Google Play Маркет приложение имеет старое наименование. Что стоит за переименованием фирменного приложения Google?

 

Возможно это связано с умными часами, которые компания готовит к выпуску, а возможно это просто очередная оптимизация, чтобы сделать наименование программы более понятным.

 

Что касается умных часов Google, то как нам известно, компания Google в целях обеспечения планов по их выпуску приобрела производителя носимых устройств Fitbit, заявив при этом, что сегмент Wear OS вскоре расширится. Тем не менее, что будет представлять собой новинка и когда она появится, пока остается в тайне.

 

источник


Похожие материалы: