Fast Pair

Еще в 2017 году компания Google представила новую технологию Fast Pair, предназначенную для упрощения сопряжения Bluetooth аксессуаров с Android устройствами. Первым Bluetooth-аксессуаром, поддерживающим Fast Pair, были наушники Google Pixel Buds первого поколения, которые были выпущены вместе с Google Pixel 2 и Pixel 2 XL.

 

С тех пор поддержка Fast Pair появилась на множестве Bluetooth устройств от разных производителей. Последнее устройство с поддержкой Fast Pair - это полностью беспроводные наушники Google Pixel Buds 2. Вместе с их выпуском Google также объявила о появлении нескольких новых функций в технологии Fast Pair.

 

Что это за функции?

 

Найди мой аксессуар (Find My Accessorie)

 

Если ваши наушники или наушники Bluetooth подключены к вашему телефону, но вы не знаете, где они находятся, вы можете найти их, позвонив на них. В случае полностью беспроводных наушников вы можете звонить в левый и правый вкладыши независимо друг от друга.

В следующих обновлениях, которые появятся в ближайшие несколько месяцев, вы сможете найти потерянные аксессуары, даже если они не подключены к вашему телефону через приложение «Найти мое устройство». При этом, вам нужно будет включить историю местоположений.

 

Уведомления о состоянии батареи

 

Кроме того Google объявила, что вы сможете получать уведомления на телефоне об уровне заряда батареи каждого из аксессуаров и их компонентов (правый вкладыш, левый вкладыш и, если поддерживается, чехол).

Вас также уведомят о том, что уровень заряда наушников и чехла достиг критически низкого уровня.

 

 

Обновленная страница сведений об устройстве

 

Если у вас есть устройство с операционной системой Android 10 и выше, после выбора аксессуара с поддержкой Fast Pair в меню настроек Bluetooth, вы сможете настроить все его параметры для этого аксессуара на открывшейся при этом странице.

В настоящее время только Harman Kardon FLY и новые Google Pixel Buds 2 поддерживают отображение этих дополнительных настроек на странице сведений об устройстве. ПроизводителямBluetooth аксессуаров предлагается добавить поддержку этого нововведения на свои устройства.

 

Наконец, Google объявила, что название вашего аксессуара будет включать ваше имя после того, как оно подключится к вашему телефону через Bluetooth. Само собой, вы можете переименовать его на свой вкус.

 

источник


Похожие материалы: