Обновление Android 10 для Nokia 2.3 выпущено и начало поступать на смартфоны

Компания HMD Global продолжает обновлять свои смартфоны до обновление до самой свежей на текущий момент версии операционной системы Google: Android 10. Сегодня хорошие новости на эту тему у нас есть для владельцев бюджетной модели – Nokia 2.3.

 

Этот смартфон, вышедший на рынок в конце прошлого, 2019 года с операционной системой Android 9.0 Pie на борту, наконец, получил обновление до ей более свежей версии, которое планировалось ранее выпустить в 1 квартале 2020 года и которое было задержано из-за пандемии коронавируса.

 

Новая заводская прошивка для этой модели имеющая номер версии V2.230 и размер в пределах 1.1 ГБ уже начала приходить на смартфон через систему автоматического обновления по воздуху (OTA).

 

 

Вместе с обновлением телефон получит не только все нововведения Android 10, такие как возможность управления с помощью жестов, усовершенствованная система уведомлений с возможностью автоответов на входящие сообщения, общесистемная темна тема и прочее, но также и свежий пакет исправления безопасности Google.

 

Ожидается, что до начала следующей недели обновление поступит на все смартфоны этой модели.

 

Напомним, что согласно политике выпуска обновлений Nokia 2.3 также должен будет получить обновление Android 11.

 


Похожие материалы: