Давно ожидаемый многими покупателями планшет Samsung Galaxy Tab 10.1, скоро появится в продаже. Крупнейший американский оператор связи Verizon заявил, что 4G LTE версию планшета можно будет заказать уже 8 июня.

Планшет будет иметь два варианта цвета корпуса – серебристый и белый, и 16 гигабайтная версия будет стоить 529$ США. За 32 – гигабайтную версию покупателю придется заплатить 629$.

Samsung Galaxy Tab 10.1 будет работать как в 3G, так и в 4G LTE сетях, в отличие от планшета Motorola Xoom, поддержка 4G в котором до сих пор не реализована компанией – производителем.

Одновременно с планшетом в продаже появится и широкий выбор аксессуаров к нему, включая и док-стацию вместе с полноразмерной клавиатурой.

WiFi версия планшета появится в продаже  в США также 8 июня, и купить его можно будет по цене 499$ за 16 гигабайтный планшет, и 599$ за 32 гигабайтный.

Планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1, как 4G, так и WiFi версий будут иметь операционную систему Android Honeycomb 3.1 с фирменным самсунговским интерфейсом TouchWiz, двухъядерный процессор, высококачественный 10,1 дюймовый экран и две камеры.

«Самый тонкий в мире» планшет оснащен довольно мощной батареей, емкость в 7000 мАч, имеет полную совместимость с Adobe Flash, и поддерживает подключение DLNA и проигрывание HDTV видео.

Ну а нам остается надеяться, что Samsung Galaxy Tab 10.1 скоро появится в продаже и у нас, и цена на него будет не намного выше, чем в Америке.

Обсудит планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 на форуме

Первые впечатления о планшете Galaxy Tab 10.1.