Google Duo увеличивает лимит участников групповых вызовов до 12

Статья от 27.03.2020: Чтобы остановить нынешнюю пандемию коронавируса, мы все должны оставаться дома и избегать встреч с друзьями, родственниками и знакомыми. И для того, чтобы нам было легче оставаться на связи с ними разработчики многих приложений для общения в сети с помощью видеовызовов решили увеличить количество участников групповых звонков.

 

Сегодня к ним присоединилась также и компания Google, которая на время пандемии решила повысить лимит участников групповых вызовов в своем фирменном приложении Duo до 12, благодаря чему вы сможете быть на связи с большим количеством людей одновременно, находясь на карантине.

 

 

В своем последнем твите старший директор Google по продуктам и дизайну, отвечающий за коммуникационный пакет решений, включающий в себя Duo, сообщила об увеличении лимита коллективных вызовов с 8 до 12 участников. Изменение уже вступило в силу, но пока неизвестно, будет ли оно отменено, когда все вернется в нормальное русло, или оно останется навсегда.

 

Кроме того в Google намекнули на дополнительные изменения, которые произойдут в ближайшее время, не уточняя при этом, что нас ждет в этот раз.

 

Скачать Google Duo для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Добавлено 17.06.2020:

 

Веб-версия Google Duo получила поддержку групповых видеовызовов в еще в мае и изначально максимальное количество участников в них составляло 12.

 

Теперь принимать участие в групповых звонках с помощью последней версии браузера Chrome может 32 человека.

 

 

Напомним, что вы можете установить Duo в качестве прогрессивного веб-приложения (PWA), нажав «Установить» в правом верхнем углу адресной строки.

 

Добавлено 24.06.2020:

 

Теперь групповые видеочаты с количеством участников до 32 человек доступны также и в Android версии Google Duo:

 

 


Похожие материалы: