Play Market

Компания Google решила улучшить страницу выдачи результатов поиска приложений в своем фирменном Android клиенте для доступа к онлайн-магазину Play Маркет.

 

 

Нужно признать, что до сих пор система поиска приложений в магазине поискового гиганта (простите за каламбур) далека от совершенства и нам не всегда удается быстро найти здесь именно то, что нам больше всего подходит.

 

Нынешнее нововведение позволит немного улучшить ситуацию.

Play Market

Теперь после того, как вы ведете поисковый запрос и попадете на страницу найденных по нему приложений, вы увидите, что кроме значка программы, категории и сведений о её создателе и рейтинге, здесь теперь также имеются данные о его размере и количестве скачиваний.

 

Первое поможет нам оценить, не слишком ли много займет места то или иное приложение, а второе – насколько оно популярно среди владельцев Android устройств. Количество скачиваний отображается в тысячах, миллионах и миллиардах (в некоторых редких случаях), а иногда его заменяет значок «выбор редакции».

 

Сам собой, нынешние изменения революционными не назовешь, но в любом случае они принесут с сбой хоть и малую, но пользу.

 


Похожие материалы: