Сенсорный экран является, чуть ли не главной составляющей, которая делает современный планшет таким удобным и популярным устройством, которым он стал в последние несколько лет.

Управление жестами для планшетов от Qualcomm

Первые планшеты имели резистивный экран, который не поддерживает технологию multitouch, а сейчас уже не в диковинку экраны с активным дигитайзером, позволяющие работать в паре с активным цифровым пером. Но скоро сенсорный экран станет не единственным средством общения между планшетом и его владельцем - компания Qualcomm ознакомила нас с возможностями управления планшетом с помощью жестов.

 

На своем канале в YouTube они опубликовали два видеоролика с презентацией системы управления жестами для планшетных компьютеров. Если вы знакомы с технологией Microsoft Kinect, которая используется в игровых консолях компании, то вы имеете представление, как работает подобная система.

 

Благодаря встроенной камере, которая сейчас есть даже в самых дешевых планшетах, устройства в скором времени будут понимать мимику и жесты своего хозяина.

 

 

 

Бесконтактная технология управления станет доступна благодаря новым чипам Qualcomm, обладающим огромной вычислительной мощностью, что позволит в ближайшем будущем отказаться от использования таких популярных ныне устройств, как игровые консоли, место которых займут планшеты, которые уже сейчас вполне неплохо работают в паре с телевизорами через HDMI подключение.

 

Лично мне эта идея нравится. Зачем тратить деньги на несколько устройств, когда вы можете купить одно, универсальное, которое сочетает в себе возможности нескольких других?

 


Похожие материалы:

Управление интерфейсом Android планшетов с помощью жестов

Windows 8 на планшете. Первые впечатления (Видео)

Управление в стиле Kinect для Android

Samsung усовершенствовала функцию распознавания лиц в Android 4.0