Google Duo

В последнее время компания Google уделяет много внимания функции преобразования речи в текст, которую она добавляет в свою операционную систему Android и фирменные приложения для неё.

 

В частности, в операционную систему Android 9 ею уже была добавлено приложение Прямая расшифровка, в Android 10 – функция «Автоматические субтитры», а в фирменное приложение Диктофон – функция расшифровки речи.

 

Следующим на очереди будет приложение Google Duo, предназначенное для общения в Сети с помощью видео и голосовых звонков.

 

Один из инсайдеров (Джейн Манчун Вонг) опубликовал в Сети снимок экрана из этого приложения, свидетельствующий о том, что вскоре в Duo появятся новые возможности, аналогичные упомянутым выше Автоматическим Субтитрам и Расшифровке речи. 

 

 

Речь идет о субтитрах для аудио и видео сообщений, которые будет генерировать это приложение.

 

Напомним, что то же самое можно получить сейчас и с помощью Автоматических субтитров, которые умеют переводить в текст всю речь, которая звучит на вашем устройстве, но они пока доступны официально только владельцам смартфонов Google Pixel и Samsung Galaxy S20, а неофициально – только на Android 10 устройствах.

 

А готовящееся нововведение для Duo будет работать на всех Android устройствах, операционная система которых совместима с этим приложением.

 

Скачать Google Duo для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы: