Shazam для Android теперь можно связать с Apple Music

Приложение Shazam, которое доступно для Android пользователей и которое предназначено для распознавания мелодий и песен с помощью микрофона вашего устройства, было приобретено компанией Apple ещё в 2017 году, но до сих пор оно не имело поддержки фирменного сервиса Apple Music.

 

Для обмена плейлистами оно могло подключаться только к Spotify. Теперь ситуация поменялась: разработчики Shazam добавили в свое приложение опцию позволяющую связать с ним вашу учетную запись Apple Music для такой же интеграции между приложениями.

 

В настоящий момент эта функция находится на этапе предварительного (Бета) тестирования и чтобы воспользоваться ею вам нужно перейти на вкладку «Библиотека» и нажать на кнопку вызова меню настроек в виде шестеренки. Здесь вы увидите пункт «Потоковая музыка»

 

После нажатия на кнопку «Подключить» вы попадете либо в Google Play Маркет, где вам будет предложено установить Apple Music, либо в это приложение, если оно уже ранее было у вас установлено.

Shazam для Android теперь можно связать с Apple Music

Само собой, у вас при этом должна иметься активная подписка на музыкальный сервис Apple, иначе в Apple Music вы увидите сообщение с извещением о том, что «Выполнить привязку к Apple Music» не удалось.

 

Связывание приложений позволит вам упростить общий доступ ко всему плейлисту идентифицированных вами песен, избавляя вас от необходимости обрабатывать каждую песню по отдельности.

 

Скачать Shazam вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: