Sony Xperia 1 II. Смартфон флагманского уровня с мощной камерой и прочей современной начинкой

Статья от 25.02.2020: Ассортимент смартфонов японской компании Sony кроме смартфона среднего уровня Xperia 10 II, пополнился также и флагманским телефоном, получившим наименование Xperia 1 II.

 

Что нам в этот раз предлагают?

 

Дизайн новинки остался «классическим»: строгая прямоугольная форма со скругленными торцами и углами и сканером отпечатков пальцев на правом торце.

 

Формат дисплея также остался прежним: новинка получила «суперширокоформатный» экран с соотношением сторон 21:9, выполненный на базе 6.5-дюймовой OLED матрицы 4К разрешения. Дисплей и задняя панель корпуса защищены особопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 6.

 

 

Выполнен новый флагман на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 5G, который работает здесь в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основной «изюминкой» смартфона является его основная камера, которая, по словам производителя, сможет обеспечить качество фото чуть ли не на уровне профессиональных камер Sony Alpha. Эта камера получила три сенсора с разрешением 12 мегапикселей каждый и дополнительный ToF-сенсор, отвечающий за трехмерную картину. Над оптикой поработала фирма Zeiss, а в качестве основного сенсора используется 1/1,7-дюймовая матрица Exmor RS.

 

 

Среди возможностей камеры: серийная съемка со скоростью 120 кадров/сек, запись 4K-видео с частотой кадров до 60 к/сек (до 120 к/сек в режиме 2K), и фирменный режим Photo Pro для «профессиональной» настройки параметров камеры.

 

Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 8-мегапикселей, а емкость его аккумулятора, который поддерживает режим быстрой проводной (21) Вт и беспроводной (15 Вт) зарядки составляет 4000 мАч.

Sony Xperia 1 II. Смартфон флагманского уровня с мощной камерой и прочей современной начинкой

Новинка может похвастаться NFC модулем, стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos и даже 3.5-мм аудио выхода для подключения наушников, который японцы решили вернуть в свои флагманы.

 

 

Цена Sony Xperia 1 II в Европе будет лежать в пределах 1200 Евро. Дата начала продаж смартфона будет объявлена дополнительно.

 

Добавлено 15.04.2020:

 

Чуть менее двух месяцев спустя Sony заявила, что купить смартфон в Европе можно будет до конца нынешнего месяца. Об этом в ответ на вопрос одного из пользователей Твиттер сообщило испанское отделение компании:

 

 

источник

 

Добавлено 21.05.2020:

 

Смартфон, наконец, появился в продаже в Европе. В частности, в Нидерландах купить Xperia 1 II можно по цене 1199 евро (за модификацию с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти на борту). В придачу покупатель получит беспроводные наушники  Sony WH-1000XM3, цена которых составляет 280 евро, если покупать их отдельно. Сроки отгрузки пока неизвестны.

Флагман Sony

источник

 

Добавлено 25.05.2020:

 

Компания Sony выпустила пресс-релиз, в котором сообщает о выходе модели Xperia 1 II на международный рынок. 1 июня стартуют предварительные заказы новинки. В США смартфон поступит в свободную продажу 24 июля. Те, кто закажет новинку до 28 июня получат в придачу к телефону наушники Sony WH-1000XM3.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет