Mi A2 Lite. Обновление Android 10 для этой модели смартфона всё-таки находится в разработке

Хорошие новости для всех тех владельцев выпущенного в июле позапрошлого года смартфона Xiaomi Mi A2 Lite, которые хотели бы оценить возможности Android 10 на своем телефоне. Компания производитель подтвердила что они получат обновление до этой версии операционной системы, которое в настоящий момент находится на этапе разработки.

 

Как известно, Xiaomi поддерживает свои устройства в плане выпуска обновлений MIUI в течение 4 лет, и Xiaomi Mi A2 уже получил обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google. А что касается модели Mi A2 Lite, то с ней ситуация оказалось гораздо сложнее.

 

Само собой, Хaomi выполняет свои обещания в отношении выпуска обновлений. Mi A2 Lite недавно получил обновление с пакетом исправлений безопасности от января 2020 года, которое, как многие надеялись, должно было принести с собой также и Android 10.

 

Но этого не произошло и все посчитали, что мы имеем дело с простой задержкой. Но потом один из сотрудников техподдержки Xiaomi заявил, что обновление до этой версии системы отменено, что вызвало волну недовольства, которая вылилась в петицию на Change.org. При этом другие утверждали, что обновление находится в разработке. Что привело к еще большей путанице.

 

И вот те же самые ребята, которые сказали, что обновление было отменено, заявляют, что оно всё же находится в разработке:

Mi A2 Lite. Обновление Android 10 для этой модели смартфона всё-таки находится в разработке

Таким образом у нас теперь появилась надежда, что рано или поздно владельцы Xiaomi Mi A2 Lite всё же получат Android 10.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 10 для Redmi 8A уже готовится к выпуску?

Обновление Android 10 в составе оболочки MIUI 11 для Pocophone F1 выпущено

Xiaomi Mi A1 и Xiaomi Mi A2 Lite. Обновление Android 10 на эти смартфоны не поступит

Техподдержка Android от Google в Твиттере теперь доступна с помощью хэштега #AndroidHelp

Pocophone F2. Новый «бюджетный флагман» Xiaomi готовится к выпуску (Обновлено: Poco F2 Lite тоже, официальный тизер, новое наименование, точная дата релиза)

Популярное прошлых лет