Android 11. Новая операционная система Google засветилась на смартфоне Pixel 4 в базе данных теста Geekbench

В базе данных сайта популярного теста на быстродействие Geekbench появились сведения о смартфоне Google Pixel 4, работающем под управлением пока еще не выпущенной в свет операционной системы Android 11.

 

Как известно, ранее Google кроме числовых индексов присваивала новым версиям Android также и наименования каких-либо сладостей, идущие в алфавитном порядке. В случае с Android 10 наименование было сокращено до буквы Q и вполне естественным, что за нею последует Android R.

 

Именно эту версию операционной системы можно увидеть на снимке экрана с сайта Geekbench ниже.

Android 11. Новая операционная система Google засветилась на смартфоне Pixel 4 в базе данных теста Geekbench

Работала эта операционная система в составе смартфона Google Pixel 4 с 6 ГБ оперативной памяти на борту. Этот смартфон смог набрать 712 баллов в одноядерном и 2181 балл в многоядерном тестах, соответственно, что примерно соответствует его результатам при работе под управлением Android 10.

 

Пока еще рано говорить о том, что это Google тестирует свою новую операционную систему, выпуск которой по традиции должен состояться ближе к началу осени: вполне возможно, что речь идет о подделке данных.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, Android 11 может порадовать пользователей возможностью записи видео в файлы с размерами более 4 ГБ, включением и отключением темной темы по расписанию, а также возможностью пользоваться Bluetooth аксессуарами в режиме полета.

 

источник


Похожие материалы:

Активация темной темы по расписанию появится в Android 11?

Автоматические субтитры в Android 10 теперь и на русском языке

Android 11. Режим полета в этой операционной системе не будет отключать Bluetooth аудио?

Android 11. В этой операционной системе уберут ограничения на запись видео с размером файла не более 4ГБ

Новое в Android 10. Запись экрана теперь встроена в систему. Как включить и пользоваться ею (Обновлено)