Обновление Android 10 для Xiaomi Mi A3 и Mi A2 уже практически готово к выпуску: производитель опубликовал исходные коды ядра новой операционной системы

Статья от 10.01.2019: Хорошие новости для всех владельцев выпущенного в 2018 году смартфона Xiaomi Mi A2 и его преемника: Mi A3, появившегося на полках магазинов летом прошлого года, которые ждут того дня, когда для их устройств будет выпущено обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10.

 

Обновления для обеих моделей, принадлежащих к числу Android One устройств с «чистой» операционной системой Google на борту, без каких либо изменений со стороны производителя, уже практически полностью готовы к выпуску.

 

Об этом свидетельствует публикация компанией Xiaomi исходных кодов ядер операционной системы Android 10 для Mi A3 и Mi A2. Это означает, что прошивки на базе этой версии находятся на финальном этапе подготовки к выпуску и их релиз может состояться буквально со дня на день.

 

Напомним, что в свое время Xiaomi Mi A2 поступил в продажу с операционной системой Android 8 Oreo на борту, которая была обновлена до Android 9.0 Pie в ноябре 2018 года. Xiaomi Mi A3 обновлений до следующей версии Android пока не получал.

 

источник

 

Добавлено 15.01.2019:

 

Предположения о скором выпуске обновлений оправдалось: вскоре после публикации статьи модель Mi A2 получила Android 10. А вот владельцам Xiaomi Mi A3 придется подождать еще несколько недель. Обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google на этот смартфон поступит в середине февраля. 

 

Об этом сообщило индийское отделения Xiaomi в Твиттере:

 

 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Box S получил обновление Android TV 9 Pie

MIUI 12. Xiaomi официально подтвердила её выпуск в конце этого года

Xiaomi Mi Band 5 будет поддерживать бесконтактные платежи глобально

TWRP. Официальные сборки альтернативного рекавери доступны владельцам Nokia 6.2, Nokia 7.2, Xiaomi Redmi Note 8/8T, Xiaomi Mi 9T/Redmi K20 и еще ряда смартфонов этих производителей

MIUI 11 на базе Android 10. Бета версии прошивки выпущены для Xiaomi Redmi Note 7, Redmi Note 8 Pro, Redmi K20/Mi 9T, Mi MIX 3, Mi 9 SE и Mi 8 SE (Обновлено: скачать MIUI 11 Global для Xiaomi Mi8)