Идея игрового планшета давно витает в воздухе, и уже несколько компаний объявили о работе над подобными устройствами. Одной из них является компания Wikipad, о намерении которой, выпустить одноименный планшет дл геймеров, стало известно еще в начале года.

Игровой планшет Wikipad

И вот теперь нам стали известны некоторые подробности об этом довольно интересном устройстве.

 

Первоначально планировалось, что Wikipad будет 7-дюймовым планшетом, но с начала года планы компании поменялись и теперь он оснащен 10.1-дюйммовым IPS экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей.

Игровой планшет Wikipad

Планшет выполнен на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 T30 с тактовой частотой 1.4 ГГц, немного более мощным, чем у невероятно популярного сегодня Google Nexus 7. Тем не менее, это не самый быстрый чип – он уступает  Tegra 3 T33, который установлен в ASUS Transformer Prime Infinity и который умеет работать с оперативной памятью DDR3.

 

Теперь о памяти. Wikipad  имеет 1 ГБ оперативной и как минимум 16 ГБ встроенной памяти. С окончательным объемом встроенной памяти производитель еще не определился, но 16 ГБ будет гарантировано. 

 

Работать новинка будет под  управлением Android 4,1 Jelly Bean.

Игровой планшет Wikipad

Всё достаточно стандартно, не правда ли? Но основной изюминкой Wikipad должна стать док-станция в виде съемного игрового контроллера, которая подключается к планшету с помощью специального разъема. Док-станция оборудована полным набором органов управления, необходимых геймеру, которые расположены очень удобно – по краям экрана планшета.

Игровой планшет Wikipad

К сожалению, нам неизвестно, когда этот планшет можно будет купить, и какова при этом будет его цена. Известно лишь, что Wikipad появится в продаже уже в этом году. Также есть основания  надеяться, что цена устройства будет не очень высокой.

 


Похожие материалы:

Ainol Novo 7 Flame (Burning) можно будет купить в августе за 180$

Huawei представила планшет MediaPad 7 Lite. Еще один конкурент Nexus 7 на подходе?

Samsung Galaxy Note 10.1 Первые впечатления: 2 ГБ оперативной памяти и возможность отправки SMS

Планшет MediaPad 10 FHD. Huawei соблазняет нас рекламным роликом своей новинки (Видео)