ThinkPad X1 Fold

Еще прошлой весной компания Lenovo хвасталась концептом устройства нового типа, представляющим собой складывающийся пополам планшет, который в приоткрытом состоянии можно использовать в качестве ноутбука, задействовав одну из половин экрана в качестве виртуальной клавиатуры.

 

И вот новинка, получившая наименование Lenovo ThinkPad X1 Fold была представлена официально на выставке CES 2020 в Лас-Векасе.

ThinkPad X1 Fold

Как и показанный ранее прототип, ноутбук оснащен гибким сенсорым OLED экраном с размером по диагонали 13.3 дюйма, имеющим соотношение сторон 4:3.

 

Половинки дисплея соединены вместе с помощью шарнирного соединения и в сложенном состоянии между ними имеется небольшой зазор в который производитель предлагает прятать гибкую Bluetooth-клавиатуру Mini Fold, которую можно использовать совместно с этим устройством и которую можно прикрепить к ThinkPad X1 Fold с помощью магнитов для зарядки или во время работы.

ThinkPad X1 Fold

Что касается начинки, то основные технические характеристики новинки включают в себя процессоры Intel Core, работающие в паре с 8 ГБ оперативной памяти, накопители с максимальной емкостью 1 ТБ и два USB Type C порта.

 

Работает новинка Lenovo под управлением операционной системы Windows 10, которая в будущем будет обновлена до Windows 10X.

ThinkPad X1 Fold

Весит гибрид ноутбука и планшета в пределах 900 граммов и вместе с ним в комплекте поставляется кожаный чехол с подставкой. Кроме всего перечисленного выше стоит также отметить поддержку совместной работы с активным стилусом.

 

Цена Lenovo ThinkPad X1 Fold составляет $2499, что не сильно дороже складывающихся пополам смартфонов с гибкими дисплеями.

 


Похожие материалы:

Первый Chrome OS планшет Lenovo готовится к выпуску

Xiaomi Mi MIX Alpha. Смартфон поступит в продажу... когда-нибудь

Lenovo Smart Display. Семидюймовая версия умного дисплея начинает поступать в продажу

Samsung Galaxy Book Flex Alpha. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук с QLED-дисплеем за $830

Популярное прошлых лет