Улучшенное управление памятью со смартфонов Pixel будет доступно и на устройствах других производителей

На днях компания Google порадовала владельцев своих устройств модельного ряда Pixel свежим пакетом улучшений операционной системы Pixel Feature Drop, который среди прочих нововведений, содержит также и улучшенное управление памятью.

 

Это означает, что смартфоны Pixel станут еще быстрее и отзывчивые при запуске приложений и переключении между ними. Звучит неплохо, но как быть огромной армии владельцев других Android устройств?

 

Как заявила вице-президент по продукту Pixel Сабрина Элли в конечном итоге эта функция станет доступна и на других Android устройствах.

 

Однако, не стоит спешить радоваться: для того, чтобы новая функция оптимизации работы оперативной памяти Android появилась на наших смартфонах, нужно чтобы их производители включили её в очередное обновление системы.

 

А как известно, многие, да что там скрывать – большинство из них не спешат с выпуском новых сборок программного обеспечения для своих «старых» устройств, «выкатывая» их раз в несколько месяцев. Некоторые производители вообще предпочитают полностью пропускать инкрементные обновления платформы, вместо этого ожидая следующего релиза операционной системы Android, чтобы сразу включить в глобальное обновление все накопленные за год изменения.

 

Таким образом, большинству из нас придется ждать выпуска обновления Android 11. Но не стоит при этом забывать, что оно будет доступно далеко не всем из тех, кто имеет устройства, купленные в прошлом году или еще более старые.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Как смотреть видео без полей в полноэкранном режиме Youtube

Как удалить установленные с завода приложения на Android смартфоне или планшете без Root

Приложения для мобильных. Навигатор Waze для Android получил предупреждения о заснеженных дорогах и гололеде

Популярное прошлых лет