Смартфоны OnePlus получат режим управления одной рукой в следующих версиях OxygenOS

Большинство владельцев смартфонов OnePlus считают их фирменную оболочку Android OxygenOS одним из лучших решений подобного типа. И нужно сказать, что их мнение совсем небезосновательно.

 

 

OxygenOS, обладая практически стандартным интерфейсом операционной системы Google, предлагает целый ряд дополнительных опций и функций. Еще одной из основных причин успеха этой оболочки является тот факт, что компания OnePlus серьезно относится к отзывам и пожеланиям пользователей при создании очередных модификаций своей фирменной прошивки.

 

Например, некоторое время назад в оболочке появилась фирменная функция записи экрана и режим «Дзен» (Zen mode), а на недавней презентации OnePlus 7T Pro компания анонсировала функцию мгновенного перевода, которая в настоящее время находится в разработке, и которая призвана помочь людям общаться не замечая языковых барьеров.

 

Но это не единственное нововведение, из тех что появятся в OxygenOS вскоре. Еще одной её новой и достаточно востребованной функцией станет режим управления смартфонами одной рукой.

 

Заявление об этом прозвучало от менеджера по программным продуктам компании на официальном форуме OnePlus в ответ на соответствующий вопрос одного из пользователей, который посетовал на то, что размеры экранов смартфонов по диагонали растут и было бы неплохо задуматься о режиме управления ими одной рукой.

Дословно его заявление прозвучало как:

 

«Мы работаем над режимом одной руки. Пожалуйста, следите за обновлениями».

 

Как видим, при этом никакой дополнительной информации о том, как конкретно будет работать этот режим и когда его нам стоит ждать на смартфонах, объявлено не было.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 10 для смартфонов OnePlus 6T, 6, 5T и 5. Сроки выхода официально объявлены

Кастомные Android прошивки. Анонс Paranoid Android на базе Android 10 для OnePlus 7 Pro и Redmi K20/Mi 9T

OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro начали получать обновление до стабильной версии OxygenOS 10.0.1 на базе Android 10

OnePlus 8. Так будет выглядеть будущий смартфон, оснащенный дисплеем с отверстием и тройной основной камерой-перевёртышем (Видео)