Amazon Fire HD 10. Новая модель 10-дюймового Android планшета с USB-C портом за $149 официально представлена

Планшеты Amazon Fire благодаря своей низкой цене достаточно популярны во всем мире. За последние годы компания производитель выпустила целый ряд их модификаций, последняя из которых, Аmazon Fire HD 10, оснащенная USB-C портом вскоре поступит в продажу.

 

Обновленная версия Fire HD 10, как следует из наименования планшета, имеет на своем борту 10.1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей и, как заявляет производитель, благодаря новому восьмиъядерному процессору с тактовой частотой 2,0 ГГц, работающему в паре с 2 ГБ оперативной памяти она на 30% быстрее своих предшественников,

 

Помимо того, у новинки увеличили до 32 ГБ (или 64 ГБ в зависимости от модификации) объемы встроенной памяти, которую при необходимости можно расширять с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD с объемом не более 512 ГБ.

Amazon Fire HD 10. Новая модель 10-дюймового Android планшета с USB-C портом за $149 официально представлена

Однако, самым заметным обновлением стал порт USB Type-C для зарядки и обмена данными, благодаря которому новинка стала первым планшетом Amazon Fire с интерфейсом USB C на борту.

 

Среди прочих улучшений: поддержка технологии воспроизведения звука Dolby Atmos, режим быстрой зарядки батареи, «улучшенный»двухдиапазонный модуль WiFi и новый режим «картинка в картинке» для некоторых приложений.

 

Купить Amazon Fire HD 10, а точнее предварительно заказать планшет можно по цене стартующей с отметки 149 долларов США за 32-ГБ версию. Модификация с 64 ГБ встроенной памяти стоит 189 долларов.

Amazon Fire HD 10. Новая модель 10-дюймового Android планшета с USB-C портом за $149 официально представлена

Эти же модели, но без рекламных предложения стоят $164 и $204, соответственно. Новый Amazon Fire HD 10 выпускается в четырех цветовых исполнениях: сумеречный синий, сливовый, белый и черный. В свободной продаже новинка появится 30 октября.

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Surface Neo. Складывающийся пополам планшет с двумя экранами

Samsung Galaxy Tab S6. Модификация планшета с 5G модемом на борту готовится к выпуску

Samsung Galaxy Book 2. Windows планшет с процессором Qualcomm Snapdragon 850 на борту

Microsoft Surface Pro 7. 12-дюймовый Windows планшет на базе процессоров Intel Core десятого поколения и USB-C портом за $749 и выше

Microsoft Surface Pro X. 13-дюймовый Windows планшет с ARM-процессором от Qualcomm, имеющим расширенные возможности в области ИИ