Кастомные Android прошивки. Анонс Paranoid Android на базе Android 10 для OnePlus 7 Pro и Redmi K20/Mi 9T

Команда разработчиков одной из самых популярных (кастомных) Android прошивок: Paranoid Android анонсировала выпуск её первых сборок, базирующихся на самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10.

 

Первыми из тех, кому будут доступны эти сборки станут владельцы смартфонов OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9T, известного также как Redmi K20.

 

Вместе с анонсом первых тестовых (альфа) сборок прошивки на базе Android 10, команда Paranoid Android сделала еще несколько объявлений.

 

Во-первых, в её коллектив влились члены команды CypherOS, что позволило улучшить взаимодействие по всем направлениям. Команда также продолжает сотрудничество с художником Hampus Olsson, который разрабатывает обои для смартфонов OnePlus и теперь будет включать его приложение Abstruct Wallpaper в свои сборки.

 

Кроме того, будущие сборки PA также будут идти с приложением Retro Music Player, который в них будет использоваться в качестве музыкального проигрывателя по умолчанию.

 

И, наконец, так как в этом году Google отказалась от присвоения своим системам имен, основанных на наименованиях различных сладостей, Paranoid Android приняло собственное соглашение об именах своих сборок, основанных на наименованиях минералов, и её сборки на базе Android 10 будут именоваться Quartz.

 

Альфа версии Paranoid Android Quartz на базе Android 10 будут выпущены для следующих устройств:

 

OnePlus 7 Pro

OnePlus 6T

OnePlus 6

Xiaomi Mi 9T

Redmi K20

Платформа Xperia Tama

 

источник


Похожие материалы:

Как снять блокировку Google на несертифицированном устройстве

Android 10. Неофициальные прошивки для смартфонов различных производителей (Постоянное обновление)

Кастомные Android прошивки. Официальные сборки LineageOS для устройств Xiaomi снова начали публиковаться на сайте проекта

TWRP. Официальные сборки кастомного Android рекавери начали выпускаться для Motorola Moto G7, Samsung Galaxy Tab S5e, Samsung Galaxy Note 8, ASUS ZenFone 6 и пр.