Поиск Google поможет найти ключевые моменты в видео

Нужно признать, что в настоящее время Поиск Google является весьма и весьма мощным (хотя и не всегда удобным) инструментом по поиску в Сети информации различного типа. Это может быть не только текст, но и картинки или аудио. А вскоре мы сможем даже искать информацию внутри видео.

 

Об этом компания Google официально объявила в своем блоге.

 

В частности, Поиск Google в дополнение к существующим типам информации, который он поддерживает, получит поддержку поиска «ключевых моментов» в в видеороликах. Это поможет нам, например, находить интересующую нас информацию в видеороликах с инструкциями, а также необходимые сведения в документальных фильмах.

 

Как сообщают разработчики «Поиск Google будет предоставлять ссылки на ключевые моменты видео на основе временных меток, предоставленных создателями контента. Вы сможете легко просмотреть их, чтобы увидеть, есть ли в видео то, что вы ищете, и найти соответствующее место в контенте».

Поиск Google поможет найти ключевые моменты в видео

В первую очередь к поиску внутри видео получат англоязычные пользователи YouTube и как вы уже, наверняка, догадались, он будет работать только с тем видеороликами, создатели которых добавили в них соответствующие временные метки с информацией.

 

В будущем нам обещают возможность поиска ключевых моментов от создателей видео во всех регионах мира (если они, конечно, оперативно присоединятся к инициативе Google).

 

источник


Похожие материалы:

Режим «Инкогнито» вскоре появится в Картах Google

Android TV скоро получит функцию экономии трафика

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Ассистент Google получил новые голоса для 9 дополнительных языков общения

Chrome OS получила возможность синхронизации данных доступа к Wi-Fi сетям в облачном хранилище Google