Viber для Android позволит пользователям создавать свои собственные стикеры

Команда разработчиков популярного мессенджера Viber решила добавить в него новую функцию, которая придется по душе тем, кто активно использует в своих сообщениях стикеры.

 

 

Речь идет о функции «Создать стикер», обеспечивающей возможность создавать собственные стикеры и делиться ими, не выходя из приложения.

 

Новая версия Viber для Android, выпуск которой нам обещают в течение нескольких дней, позволяет создавать свою собственную коллекцию из пакетов пользовательских стикеров до 24 элементов в каждом.

 

Пользоваться нововведением просто: для создания нового стикера вам нужно будет либо воспользоваться меню в чате, либо открыть встроенный в приложение редактор. С помощью редактора вы можете выбрать собственные изображения которые с помощью различных инструментов: масштабирование, вращение, кадрированием, «Волшебная палочка» и пр. превратить их в стикер.

 

Готовые пакеты могут быть помечены как общедоступные или частные, в зависимости от того, каким образом вы их собираетесь распространять.

 

Нововведение не является эксклюзивным для Viber - Telegram имеет такую же возможность уже более пяти лет, а приложение Gboard позволяет создавать их на основе селфи. Однако, пользоваться им в Viber гораздо удобнее: функцию легче найти, чем в Gboard, и она не базируется на чат-боте, как в Telegram.

 

Пользователям настольных компьютеров, а также iOS устройств придется подождать новую функцию еще некоторое время.

 

Скачать Viber для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Google Фото будет публиковать для вас рассказы с воспоминаниями об ушедших временах

WhatsApp для Android получил функцию блокировки по отпечатку пальца. Пока только в бета версии

Ассистент Google прочтет вам сообщения из WhatsApp и Telegram и отправит на них ответ надиктованный вами

Приложения для мобильных. Telegram обновился до версии 5.11 получив возможность отправки сообщений в нужное время, облачные темы, новые настройки приватности и прочее