Chrome OS получила возможность синхронизации данных доступа к Wi-Fi сетям в облачном хранилище Google

Среди достоинств ноутбуков, работающих под управлением операционной системы Chrome OS можно смело назвать возможности синхронизации и резервного копирования данных пользователя, к которым мы давно привыкли на Android смартфонах и планшетах.

 

Это позволяет легко и просто переходить с одного устройства на другое, с помощью входа в свой аккаунт Google. При этом вы получите все ваши пароли, закладки, настройки, адреса и прочее, необходимое для повседневной работы, кроме одной важной вещи.

 

Это данные для доступа к сетям Wi-Fi, которые хромбуки до сих пор не синхронизируют с облачным хранилищем Google, в отличие от своих Android собратьев.

 

Но вскоре ситуация изменится к лучшему и нам не нужно будет больше вспоминать и вводить данные беспроводных сетей, которые хранились на предыдущем устройстве.

Chrome OS получила возможность синхронизации данных доступа к Wi-Fi сетям в облачном хранилище Google

В тестовой (Canary) версии Chrome OS 78 появилась возможность синхронизации сетей Wi-Fi, о чем свидетельствует снимок экрана выше.

 

Нововведение порадует нас также и тем, что все данные для доступа к сетям, которые хранятся на вашем Android смартфоне или планшете могут синхронизироваться с вашим хромбуком, и наоборот. Ожидается, что стабильная версия Chrome OS 78 выйдет в конце октября, а это значит, что её новые возможности мы сможем оценить уже через несколько недель.

 

источник


Похожие материалы:

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Asus Chromebook C425. Новый хромбук на базе процессора Intel Core m3-8100Y за $500

Приложения для Android. Orfox – популярный Tor браузер удален из Play Маркет в пользу Tor Browser

Оценить возможности лончера Android 10 с новыми жестами на Android 9 Pie устройствах можно с помощью модифицированной версии приложения [Root]

Популярное прошлых лет