Если вы следите за новостями от компании HTC, то наверное помните, что последним планшетом этого производителя, который обратил на себя серьезное внимание был семидюймовый HTC Flyer, имеющий экран высокого разрешения с  поддержкой активного цифрового пера, который был выпущен еще в первой половине прошлого года.

 Планшетный ПК HTC Flyer

 Планшет с весьма неплохими характеристиками не пользовался успехом среди покупателей благодаря его довольно высокой цене. Но, похоже, HTC собирается исправить ситуацию, выпустив очередной Android планшет, который, как сообщает PCadvisor, вскоре должен поступить в продажу в Великобритании.

 

Производитель пока не раскрывает секрет о технических характеристиках своей новинки, и лишь намекает, что она будет иметь «уникальные позиции в продаже». Что HTC имеет в виду под этими уникальными позициями пока непонятно.

 

Скорее всего устройство будет работать под управлением операционной системы Android 4.1, и может быть, подобно планшетам  Amazon и Google, последователь HTC Flyer будет относиться к устройствам  начального уровня и низшей ценовой категории.

 

Хотя HTC будет тяжело соперничать с  Google Nexus 7, другого способа занять уникальные позиции на рынке я пока не вижу. Но, как говорится: поживем – увидим…

 


Похожие материалы:

Планшеты HTC не попали в сисок устройств, которые получат обновление Android 4.0

Android 4.0 для планшета HTC Flyer. Появилась неофициальная прошивка

Альтернативное recovery с сенсорным управлением от Team UtterChaos для Kindle Fire и HTC Flyer

Четырехъядерный Android планшет HTC Quattro