Huawei Mate X снова задерживается, а производитель уже работает над его преемником

Несмотря на то, что компания Huawei еще не выпустила свой первый складной смартфон, дата релиза которого была в очередной раз перенесена, китайцы уже работают над его следующей моделью.

 

Ранее дата релиза Huawei Mate X была перенесена на сентябрь, но как оказалось нам не стоит ждать смартфон в следующем месяце и, похоже, что первый складывающийся смартфон этой компании дебютирует не раньше ноября. При этом уже ведутся работы над смартфоном Huawei Mate X 2-го поколения.

 

О том, что Huawei Mate X не стоит ждать в сентябре один из ведущих в мире производителей мобильных (и не только) устройств во время пресс-конференции в Китае. Напомним, что изначально дата выпуска новинки была намечена на июнь, но потом она была отложена. Позже мы узнали о том, что смартфон дебютирует в сентябре и считалось, что это крайний срок.

Huawei Mate X снова задерживается, а производитель уже работает над его преемником

Что касается Huawei Mate X 2-го поколения, то он уже находится в разработке и если все пойдет как планировалось, видим его в начале следующего года. Похоже, что анонс новинки дебют состоится во время выставки MWC 2020.

 

Ожидается, что эта модель получит дополнительный к раскладному дисплей, а его металлический корпус будет заменен на стеклянный. Мы также знаем, что складной экран этой модели смартфона должен будет иметь большую полезную площадь.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate X ушел в производство и вскоре появится в продаже (Обновлено)

Sony Xperia F 5G будет складывающимся смартфоном с гибким 21:18 экраном

Складной смартфон LG с тремя экранами будет представлен в начале сентября

Складывающийся смартфон Sony с процессором Snapdragon 855 и камерой с 10-кратным увеличением готовится к выпуску

Microsoft Surface оснащенный двумя экранами получит новую операционную систему Windows OS с возможностью запуска Android приложений