Samsung Galaxy Tab S6

Как вам наверняка известно, компания Samsung анонсировал свой новый Android планшет флагманского уровня: Galaxy Tab S6 в конце прошлого месяца. Это достаточно привлекательное устройство, которое, как оказалось, может похвастаться не только мощной начинкой, но и еще одной интересной особенностью.

 

 

Как заявляет его производитель, этой особенностью является сертификация HDR10 +, что делает Galaxy Tab S6 первым планшетом на рынке, поддерживающим этот стандарт.

 

HDR (High Dynamic Range или широкий динамический диапазон), обеспечивает большой диапазон степень контрастности между самыми светлыми и самыми темными участками изображения, делая фильмы, игры и фотографии шоу более реалистичными.

 

В настоящий момент на рынке присутствует несколько смартфонов, которые поддерживают HDR10 +, включая смартфоны Samsung из линеек Galaxy S10 и Note10, однако Galaxy Tab S6 оснащенный Super AMOLED дисплеем стал первым планшетом в когорте мобильных устройств с подобной сертификацией. Даже линейка флагманских планшетов Apple: iPad Pro может похвастаться поддержкой обычного HDR (и Dolby Vision).

 

Это отличная новость для тех, кто любит смотреть фильмы и сериалы с планшета и кто пока еще раздумывал о целесообразности покупки нового планшета Samsung.

 

 источник


Похожие материалы:

Lenovo Z6. AMOLED дисплей, тройная камера, процессор Qualcomm Snapdragon 730 и аккумулятор с емкостью 4000 мАч за $276 и выше

Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+. Два новых смартфона флагманского уровня, оснащенных «волшебными палочками» S-Pen официально представлены

Смартфон Redmi с 64-мегпаиксельной камерой уже на подходе (Добавлено: новые подробности, тизер смартфона со 108-мегапиксельной камерой)

Поддержка HD и HDR контента в Netflix добавлена для Samsung Galaxy Note9, Galaxy Tab S4, LG G7, LG V35 и прочих смартфонов и планшетов (Список) Добавлено: LG G7 One, Sony Xperia XZ3, XZ2 Premium и пр.