Xiaomi добавила в MIUI режим усиленной экономии заряда батареи, 10% которого хватит на 33 часа автономной работы смартфона

Компания Xiaomi работает над тем, чтобы обеспечить владельцам смартфонов новую функцию энергосбережения, способную обеспечить достаточно длительную работу этих устройств при низком уровне заряда аккумулятора.

 

Функция максимальной экономии энергии, которая будет активироваться при снижении уровня заряда ниже 10 была обнаружена в очередной тестовой сборке MIUI с номером 9.8.10.

 

В этом режиме будет автоматически включаться темная тема, закрываться «лишние» приложения и службы работающие в фоне, а также отключаться некоторые заметно влияющие на расход энергии системные функции, такие как определение местоположения с помощью GPS, интернет, синхронизация данных и вибрация.

Xiaomi добавила в MIUI режим усиленной экономии заряда батареи, 10% которого хватит на 33 часа автономной работы смартфона

При этом смартфон, по сути, превратится в обычный телефон, с которого можно позвонить и отправить SMS, и который позволит принять звонки и сообщения. Зато в этом режиме оставшихся 10% заряда должно хватить на более чем сутки, а именно 33 часа автономной работы.

 

Пока неизвестно когда стабильная версия с режимом «суперэкономии» заряда аккумулятора станет доступна владельцам смартфонов и планшетов Xiaomi.

 

источник


Похожие материалы:

MIUI 11. Какие смартфоны её получат и когда нам ждать обновления

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь доступна и для Xiaomi Mi 9T (Redmi K20) и Xiaomi Mi 9

Один из будущих флагманов Xiaomi получит возможность обратной беспроводной зарядки. Это будет Mi Mix 4?

Задержек с обновлением Android 10 для Xiaomi Mi 9 и Redmi K20 Pro не будет: бета версия MIUI на базе Android Q для них уже выпущена

Теги: