PA!GO. «Волшебный фонарик» от Panasonic поможет вашим детям познавать окружающий мир

Компания Panasonic разработала уникальный гаджет, предназначенный для младшей части человечества, названный ею PA!GO и призванный помочь детям узнать всё об окружающем мире, а также облегчить жизнь родителям в период, когда они превращаются в неустанных «почемучек».

 

Новинка, по словам производителя, представляет собой «Волшебный фонарик», который управляется всего лишь двумя кнопками. Пользоваться им очень просто: достаточно навести фонарик на предмет и он скажет, что находится перед вами вместе с кратким описанием, того, о чем бы вы хотели бы узнать. Если этой информации вам будет недостаточно, нажмите на вторую кнопку и вы получите дополнительные сведений из базы знаний Google Knowledge Graph.

 

Как это работает вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Как видим, кроме того, ваш ребенок может поделиться тем, что он недавно узнал с родителями и другими членами семьи. Для этого достаточно подключить PA!GO к телевизору и посмотреть краткий обзор последних поисковых запросов. Рядом нет телевизора? Не беда — фонарик можно превратить в проектор, который покажет всё, что вам нужно на потолке или стене дома.

 

В настоящий момент речь пока идет лишь о концепте, созданном компанией Panasonic на базе платформы Google TensorFlow, а также специального USB-ускорителя Coral, использующего чип Google Edge TPU для машинного обучения, который в свою очередь подключен к одноплатному микро компьютеру Raspberry Pi Zero.

 

За работу гаджета отвечает также и специальное приложение «компьютерного зрения» MobileNetV2, работающее совместно с пакетом iNaturalist объединяющем в себе данные различных категорий птицы, насекомые, растения и пр. Когда новинка появится в продаже пока неизвестно.

 

источник: пресс-релиз


Похожие материалы:

Облегченное приложение Google Go получит поддержку Ассистента Go и Объектива

Ассистент Google не станет тревожить пользователей громкими разговорами по ночам

Panasonic Eluga Z1 и Eluga Z1 Pro два недорогих смартфона японского производителя представлены в Индии

Ассистент Google будет рассказывать вам (и вашим детям) истории и сказки на ночь на iOS и Android смартфонах

Переводчик Google. Функция мгновенного перевода в окне камеры с автоматическим определением языка появилась в приложении