Один из будущих флагманов Xiaomi получит возможность обратной беспроводной зарядки. Это будет Mi Mix 4?

Как известно, компания Xiaomi редко оснащает свои смартфоны такой полезной и не слишком дорогой для неё, как производителя функцией беспроводной зарядки аккумулятора. Тем более, никогда еще её смартфоны не имели режима обратной зарядки.

 

 

Но вскоре ситуация, возможно, изменится и, как минимум, один из будущих смартфонов Xiaomi получит не просто беспроводную зарядку, а беспроводную зарядку с возможностью работы «в обратную сторону» для того, чтобы заряжать другие устройства, такие, как, например, беспроводные наушники.

 

Упоминание о возможности беспроводной зарядки других устройств было найдено в исходном коде одной из последних тестовых (бета) версий MIUI. Судя по всему, этот режим будет включаться вручную и «автоматически отключаться через 90 секунд, если зарядка второго устройства не начнется».

 

В настоящий момент лишь некоторые смартфоны Xiaomi имеют поддержку беспроводной зарядки аккумулятора. Это смартфоны Xiaomi Mi Mix 2s, Xiaomi Mi Mix 3, а также Xiaomi Mi 9. Все они принадлежат к категории устройств флагманского типа.

 

Какой из готовящихся к выпуску флагманов Xiaomi получит обратную беспроводную зарядку пока неизвестно, но, скорее всего, это будет Xiaomi Mi Mix 4, релиз которого уже на подходе.

 

источник


Похожие материалы:

Беспроводное зарядное устройство для Samsung Galaxy Note 10 будет иметь мощность 15 Вт

Xiaomi готовит к выпуску два повербанка Redmi и наушники Mi Noise Cancelling Bluetooth Headset

Black Shark 2 Pro официально представлен. Игровой смартфон с чипом Snapdragon 855+ и 12 ГБ оперативной памяти за $435

Технология Qualcomm Quick Charge уже доступна для беспроводных зарядных устройств, и Xiaomi Mi Wireless Charging Pad поддерживает её

Xiaomi Mi A3 официально. Android One смартфон с процессором Snapdragon 665, подэкранным сканером отпечатков пальцев и тройной 48-Мп камерой за 250 евро

Теги: