Android Auto на смартфонах не получит нового интерфейса. Почему?

Вчера мы рассказывали вам о том, что пользователи Android Auto начали сообщать о появлении в нем нового, более удобного интерфейса, но, к сожалению, все его улучшения касаются только автомобильных дисплеев. Версия Android Auto, которую вы можете запустить на смартфоне его не получит.

 

Что является причиной этому?

 

А причиной является решение компании Google избавиться от отдельного приложения для включения режима вождения на наших телефонов, на смену которому придет фирменный голосовой помощник: Ассистент Google.

 

Android Auto будет специализироваться на автомобильных дисплеях, размещенных на приборной панели, которые традиционно имеют горизонтальную ориентацию экрана, а не вертикальную, как у смартфона. Поэтому в настоящее время разработчикам приходится создавать две версии интерфейса: «автомобильный» и «телефонный», который в настоящее время далек от идеала.

 

В результате было решено добавить режим вождения в Ассистент.

 

Что такое режим вождения в Ассистенте?

Android Auto на смартфонах не получит нового интерфейса. Почему?

Официальное название этого нового интерфейса - «Режим вождения Ассистента Google». Вы сможете включить его, дав команду «Поехали» голосовому помощнику Google. В настоящий момент эта фраза открывает Карты Google с маршрутом по адресу, который вы назвали после неё или просто просто результаты поиска по этому слову.

 

В будущем, переключив Ассистент Google в режим вождения вы увидите новый интерфейс с крупными элементами управления для действий, которые мы обычно выполняем за рулем своего автомобиля: навигация, телефон и управление мультимедиа.

 

Например, если вам позвонят, помощник спросит вас вслух, хотите ли вы ответить, и вы можете просто дать команду «да» или «нет». А в режиме навигации вы сможете управлять воспроизведением музыки с вашего телефона.

 

Вот как всё это будет выглядеть:

 

 

Когда новый режим появится в Ассистенте? Ранее сообщалось, о том, что изменения нам стоит ожидать этим летом, но последние заявления звучат уже как «в будущем». Таким образом, нам просто стоит набраться терпения и ждать, пока режим вождения не доберется до наших смартфонов вместе с обновленным Ассистентом Google.

 


Похожие материалы:

Ассистент Google получит новый, более компактный интерфейс

Облегченное приложение Google Go получит поддержку Ассистента Go и Объектива

Ассистент Google не станет тревожить пользователей громкими разговорами по ночам

Отправлять сообщения с экрана блокировки Android можно будет с помощью Ассистента Google?

«Прямая расшифровка» и «Усилитель звука» – два новых приложения Google для людей с нарушениями слуха