Redmi Note 7 Pro

Хорошие новости для всех тех владельцев достаточно популярного смартфона Xiaomi Redmi Note 7 Pro, которые предпочитают использовать на своих Android устройствах одну из лучших альтернативных прошивок: LineageOS.

 

На днях команда разработчиков этой прошивки внесла этот смартфон в список совместимых устройств и уже начала публиковать для него ночные сборки LineageOS 16, в основе которых лежит самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

Скачать LineageOS 16 для Xiaomi Redmi Note 7 Pro можно с этой страницы официального сайта прошивки

 

Напомним, что кроме свежей версии Android, прошивка LineageOS 16 может похвастаться целым рядом дополнительных фирменных функций и собственных приложений, а также регулярными обновлениями, которые кроме всего прочего содержат и самые новые пакеты безопасности Google.

 

Также напомним, что для установки прошивки вам нужно иметь смартфон с разблокированным загрузчиком (при разблокировке производится сброс на заводские настройки и очистка всех данных) и установленным альтернативным Android рекавери, в качестве которого чаще всего используется TWRP.

 


Похожие материалы:

Когда и какие смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI на базе Android 10 (Q)

Кастомные Android прошивки. Официальные сборки LineageOS 16 начали выпускаться для ASUS ZenFone Max Pro M1

Кастомные Android прошивки. POSP обновилась до версии v2.3. Значок батареи из Android Q, возможность задавать цветовой акцент темной темы и прочее

Установить Android 9 Pie в составе LineageOS 16 можно еще на 10 новых моделей смартфонов, включая Xiaomi Mi 6 (Добавлено: и Essential Phone, OnePlus 6)