Apple iPad 3 будет иметь AMOLED дисплей?
Популярность планшетов Apple настолько велика, что после выхода на рынок очередного продукта начинают муссироваться слухи о следующем, даже еще не объявленном. Точно так сейчас обстоят дела и с планшетом iPad 3.
Некоторые средства массовой информации распространяют слухи,
что в следующем поколении своих планшетов компания Apple откажется от применения LCD IPS дисплеев в пользу дисплеев выполненных по AMOLED технологии.
Слух основан на том, что на днях высокопоставленный сотрудник Apple Тим Кук посетил завод по производству AMOLED дисплеев, принадлежащий компании Samsung, которая недавно анонсировала свои новые 10,1-дюймовые дисплеи с потрясающей разрешающей способностью в 2560x1600 dpi.
Однако этот факт совсем не означает, что Samsung согласится производить дисплеи для своего конкурента на рынке планшетов. Компания Samsung уже использует AMOLED экраны собственного производства в телефонах Galaxy S и это выгодно отличает их от конкурентов, использующих LCD экраны которые имеют меньшую яркость и блекнут под солнечными лучами.
Появление в продаже планшетов iPad3 ожидается никак не раньше начала следующего года, и слухов по поводу их технических характеристик будет еще предостаточно, поэтому советуем запасаться терпением – нас ждет еще много интересных новостей.
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Выключаем автоматический поворот экрана
- Управляем закачкой торрентов с помощью Android телефона или планшета
- Что такое NFC и как им пользоваться на Android планшетах и смартфонах
- Как скачать Apk файл из Google Play Маркета с помощью APK Downloader
- Как установить Android на компьютер, нетбук или ноутбук
- Как вернуть старый Android Market
- Вышло официальное обновление Android 4.0 для планшетов Lenovo IdeaPad K1. Следующих обновлений не будет.
- Gallery ICS - Галерея из Android 4.0 для вашего планшета или телефона (Скачать)
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Планшет LG G Pad 8,3 выглядит как огромный восьмидюймовый смартфон