Известный французский производитель планшетов, компания Archos  запустил в производство новое семейство Android планшетов средней  ценовой категории.  Хотя, судя по характеристикам первого устройства, которое открывает линейку  Archos Elements, это семейство следует скорее отнести к планшетам начального уровня.

Планшетный ПК Archos 97 Carbon

Планшет Archos 97 Carbon оборудован  9.7 – дюймовым  экраном с IPSматрицей, имеющей  разрешение 1024 x 768 пикселей и его корпус выполненный из алюминия. Он выполнен на базе одноядерного процессора ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, имеет 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Archos 97 Carbon работает под управлением  операционной системы Android 4.0 и является устройством сертифицированным Google. Это означает, что он имеет возможность загрузки приложений из Google Play Маркета, и на нем предустановлен полный пакет стандартных приложений Google.

Планшетный ПК Archos 97 Carbon

Купить планшет  Archos 97 Carbon можно по цене 230 $, что немного выше, чем цена 199-долларового четырехъядерного планшета  Google Nexus 7, однако планшет Archos имеет и гораздо больший экран (но и гораздо более слабый процессор), чем планшет Google.

 

Кроме того, Archos 97 Carbon оборудован слотом для карт памяти microSD, имеет mini HDMI выход и 2-мегапиксельную камеру на задней панели. Ничего этого вы не найдете в новом планшете Google.

 

Новинка также имеет фронтальную 0.3 МП камеру, USB 2.0 порт, микрофон, стерео динамики и стандартный разъем для подключения наушников. Планшет без проблем воспроизводит HD видео формата 1080p, и его батарея позволяет непрерывно просматривать видеофайлы в течение как минимум 8 часов.

 

Впервые компания Archos представила новую линейку Elements несколько месяцев назад, и планировалось, что в нее войдут  7,8 и 10-дюймовые планшеты. Поэтому в скором времени стоит ожидать появления в продаже новых планшетов этого семейства.

Планшетный ПК Archos 97 Carbon

Предыдущие недорогие планшеты французского производителя отличались неказистым дизайном и очень слабыми техническими характеристиками, но похоже, что компания понемногу исправляется, и новое семейство Archos Elements будет более достойным внимания покупателей.

 


Похожие материалы:

Archos, кроме 9.7-дюймового Carbon, готовит еще один новый планшет: 10-дюймовый Archos 101 G10.

Планшет Archos 97 Carbon: Android 4.0, одноядерный 1 ГГц процессор

Компания Archos представила линейку из 9 планшетов семейства Arnova G3

Планшет Archos 80 Cobalt замечен в FCC