Samsung Galaxy Tab S6. Технические характеристики планшета в очередной утечке

Недавно мы знакомили вас с утечкой фотографий готовящегося к выпуску Android планшета Samsung флагманского уровня, который поступит в продажу под наименованием Galaxy Tab S6, а теперь можем рассказать вам о его начинке.

 

Сведениями о начинке планшета поделился сайт 91mobiles, который в свою очередь ссылается на собственные достоверные источники в среде производителей электронных устройств.

 

Согласно этим данным, Samsung Galaxy Tab S6, как и следовало ожидать, получит дисплей с размером 10.5 дюймов по диагонали, выполненный на базе AMOLED панели QHD+ разрешения и оснащенный встроенным дигитайзером, обеспечивающим планшету возможность работы с активным цифровым пером S Pen.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у новинки процессора Qualcomm Snapdragon 855, работающего в паре с 6 ГБ/8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/256 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширять с помощью слота для карт MicroSD. Также планшет оснастят четырьмя динамиками от AKG, двойной (13 Мп + 5 Мп) основной камерой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с быстрой зарядкой.

 

Сканер отпечатков пальцев у Samsung Galaxy Tab S6 будет размещен под экраном. Это означает, что новинка станет первым в мире планшетом, который сможет похвастаться таким сенсором.

 

И, наконец, новый флагманский планшет Samsung сможет похвастаться поддержкой технологии DeX, позволяющей использовать мобильные устройства в качестве персональных компьютеров, путем подключения к ним внешней клавиатуры, мыши и дисплея.

 

Ожидается, что Samsung Galaxy Tab S6 будет представлен 7 августа вместе со смартфонами Galaxy Note 10 или на несколько недель позже, на выставке IFA 2019 в начале сентября.

 

источник


Похожие материалы:

Планшет Samsung Galaxy Tab S5 и часы Galaxy Watch 2 будут представлены в третьем квартале

Планшет Samsung флагманского уровня замечен в Geekbench. Galaxy Tab S5 на подходе?

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2019) с батареей емкостью 4980 уже практически готов к своему релизу

Samsung Galaxy Tab A 8” (2019) официально: недорогая версия восьмидюймового Android планшета

Samsung Galaxy Watch Sport. Изображения часов просочились в Сеть (Обновлено: технические характеристики и прочие подробности)