Mobvoi TicWatch Pro 4G/LTE

Умные с операционной системой Wear OS на борту зачастую проигрывают своим конкурентам, предлагая не самую современную начинку или не слишком богатый набор функций. Однако, компании Mobvoi удалось в свое время создать весьма достойное устройство.

 

Их часы TicWatch Pro являются одним из самых привлекательных вариантов в сегменте умных часов, работающих под управлением операционной системы Google. Тем не менее, они не могли похвастаться возможностью работы в сетях 4G LTE отдельно от смартфона.

 

Но теперь и этот недостаток в прошлом: компания Mobvoi официально объявила о выпуске на рынок новой модели часов: TicWatch Pro 4G/LTE, которые кроме прочей современной начинки могут похвастаться наличием на своем борту высокоскоростного модема.

Mobvoi TicWatch Pro 4G/LTE

TicWatch Pro 4G/LTE поддерживает технологию двойного экрана, в котором монохромный ЖК-дисплей с низким потреблением энергии размещен поверх 1.39-дюймовой OLED панели с разрешением 400 х 400 пикселей. При этом часы имеют два режима работы: экономичный Essential и обычный режим умных часов: Smart, в котором пользователю доступен весь функционал этого устройства.

 

Благодаря этому в режиме ожидания часы могут проработать без подзарядки до 30 дней вместо обычных 48 часов.

Mobvoi TicWatch Pro 4G/LTE

А благодаря поддержке LTE вы сможете не подключая часы к телефону совершать голосовые вызовы, отправлять и получать сообщения, а также синхронизировать уведомления через облако и отвечать на сообщения в мессенджерах и электронные письмах прямо со своих часов, даже если вы забыли свой телефон дома или находитесь вне зоны действия Wi-Fi.

 

Mobvoi также улучшила свои фирменные функции слежения за активностью и состоянием здоровья пользователя: TicMotion и TicPulse. Первая из них теперь умеет отслеживать тренировки без необходимости вручную указывать время их начала и завершения, а вторая теперь умеет активно отслеживать сердечный ритм в фоновом режиме, без необходимости использования смартфона.

Mobvoi TicWatch Pro 4G/LTE

Само собой, подобно TicWatch Pro новинка, ставшая на 11 грамм легче, получила водонепроницаемый (IP68 ) корпус, защиту экрана из стекла Gorilla Glass 3, а также беспроводные NFC и GPS модули.

Mobvoi TicWatch Pro 4G/LTE

Емкость аккумулятора часов осталась прежней. Также, к сожалению, прежним остался и процессор, на базе которого они выполнены: «старый» чип Qualcomm Snapdragon Wear 2100, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, вместо нового чипа Wear 3100, на который многие из нас рассчитывали в ожидании этой модели.

 

Размеры новинки составляют 45,15 х 52,8 х 12,6 мм

 

Купить TicWatch Pro 4G/LTE можно в фирменном магазине производителя и на Amazon. Цена часов составляет 299 долларов США.

 


Похожие материалы:

Honor Band 5. Новый финтнес-браслет на подходе

Qualcomm готовит к выпуску новые процессоры Snapdragon Wear для умных часов

Lenovo Smart Band Cardio 2. Новый фитнес-браслет с чёрно-белым OLED дисплеем за $22

Amazfit GTR. Умные часы Huami со временем автономной работы более 3 недель представят 16 июля

Приложения для умных часов. Watch Face - Pujie Black для Wear OS и Tizen часов обновилось, получив ряд новых возможностей (Обновлено) 

Популярное прошлых лет