HTC U11+ стал следующим смартфоном HTC, который получит обновление Android 9 Pie

Оригинал статьи от 9.07.2019: Некогда великий тайваньский бренд смартфонов HTC в основном выполнил данное им ранее обещание по обновлению программного обеспечения, выпущенных им ранее смартфонов до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 Pie, хотя ему потребовалось на это гораздо больше времени по сравнению с конкурентами.

 

Выпустив новые заводские прошивки на базе Android Pie для смартфонов HTC U11 и HTC U12+, компания приступает к обновлению программного обеспечения для HTC U11+.

 

Речь идет о смартфоне флагманского уровня, который вышел на рынок в конце 2017 года с процессором Snapdragon 835 от Qualcomm и операционной системой Android 8.0 Oreo на борту. И вот, через 20 месяцев после своего дебюта, телефон наконец-то получил свое первое серьезное обновление операционной системы Android до Android 9 Pie.

 

Обновление уже начало поступать на смартфон в Тайване, о чем уже начали сообщать владельцы смартфона из этого региона.

HTC U11+ стал следующим смартфоном HTC, который получит обновление Android 9 Pie

Новая заводская прошивка имеет номер версии 2.15.709.1 и размер 1.45 ГБ.

 

Вместе с обновлением смартфон получит все нововведения Android 9.0 Pie, такие как улучшенная система уведомлений, ускрение запуска приложений, адаптивная яркость и прочее. Кроме того мы можем также рассчитывать и на свежий пакет безопасности от Google.

 

Когда обновление будет доступно в других регионах мира пока неизвестно. Учитывая тот факт, что обновление для HTC U11 или HTC U12+ еще не доступно за пределами Тайваня, нам, вероятнее всего, придется подождать его не менее нескольких недель.

 

источник

 

Добавлено 01.08.2019:

 

По прошествии нескольких недель после своего выхода на Тайване, обновление Android 9 для HTC U11, наконец, вышло за пределы этой страны. 

В частности, его начали получать владельцы смартфона в Европе, а именно, в таких странах как: Италия, Бельгия и Швейцария. Это дает надежду на скорое его появление в остальных странах этого и прочих регионов мира.

 

источник


Похожие материалы:

HTC U11. Обновление Android 9 Pie выпущено и начинает поступать на смартфоны

HTC Exodus 1. Криптовалютный смартфон с мощной начинкой за 0.15 биткоина (Обновлено: и за обычные деньги)

HTC U19e официально: смартфон среднего уровня со сдвоенными фронтальной и основной камерами за $474 и выше

HTC U11, U11+ и U12+ начнут получать обновление Android 9.0 Pie уже в следующем месяце? (Обновлено: сроки выпуска объявлены)