Google Chrome будет блокировать рекламу, которая сильно нагружает ваше устройство

Фирменный браузер Google, приложение Chrome получит расширенный блокировщик рекламы, который будет блокировать рекламу, использующую слишком много системных ресурсов.

 

Google уже создала систему блокировки некоторых рекламных объявлений, а теперь поисковый гигант работает чтобы сделать встроенный в веб-браузер блокировщик рекламы еще лучше.

 

Планы компании на эту тему раскрывает один из коммитов, замеченных на сайте Chromium. Речь в нем идет о том, чтобы блокировать в браузере тот рекламный контент, который используют слишком много ресурсов на вашем устройстве. Google называет его «тяжелой рекламой». Новая функция Chrome будет срабатывать и блокировать те элементы, когда они начнут потреблять более 1% пропускной способности интернет-соединения, нагружать

Google Chrome будет блокировать рекламу, которая сильно нагружает ваше устройство

При этом пользователь увидит уведомление, текст которого на английском показан на скриншоте выше.

 

Как видим, реклама будет заблокирована, и при этом будет отображаться пояснение об этом. Нажав на кнопку «детали», вы получите больше информации о том, что только что произошло.

Google Chrome будет блокировать рекламу, которая сильно нагружает ваше устройство

Больше подробностей на эту тему пока не поступало. Появление коммита предполагает, что Google Chrome не получит новую функцию в течение нескольких дней: нам придется подождать некоторое время. Сначала улучшенный блокировщик рекламы появится в предварительных версиях браузера (Dev и Canary) и только со временем, после успешного тестирования он появится в стабильной версии

 

источник


Похожие материалы:

Chrome для Android обновился до версии 75, получив новые функции работы с паролями

Firefox 68 для Android выпущен. Веб-аутентификация, улучшенная поддержка Android Q и прочее

Firefox Preview для Android. Обновленный браузер уже доступен для публичного бета тестирования

Chrome 76 получит кнопку для установки PWA веб-приложений на наши устройства (Обновлено: уже в бета-версии)

Приложения для Android. Браузер Kiwi — простой, быстрый и удобный (Обновлено: новая версия с с улучшенной производительностью, поддержкой переводчиков Google и Яндекс и пр.)