Обновление Android 9.0 Pie для LG V40 THINQ и LG V30 THINQ будет выпущено в конце июля. Что оно с собой принесет?

Компания LG Electronics официально объявила о скором выпуске обновления операционной системы смартфонов LG V40 ThinQ и LG V30 ThinQ до Android 9.

 

Самая свежая на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie, которая уже доступная для модели LG G7 ThinQ, в течение ближайших несколько недель появится и на двух смартфона флагманской линейки «V».

 

Согласно официальным данным обновление будет выпущено ближе к концу следующего месяца, а именно – июля нынешнего 2019 года.

 

Также было объявлено, что обновление принесет на LG V40 (и, вероятно, на V30 тоже) такие нововведения из Android 9.0 Pie, как система управления жестами, новое меню многозадачности и улучшения в области управления приложениями, работающими в фоновом режиме и прочее.

Обновление Android 9.0 Pie для LG V40 THINQ и LG V30 THINQ будет выпущено в конце июля. Что оно с собой принесет?

Кроме того, пользователи получат новые фирменные функции от LG, а также улучшения в работе смартфона в целом.

 

В частности, функция YouTube Live позволит запускать прямую трансляцию на YouTube прямо из приложения Камера, а при захвате экрана с веб-страниц к ним будут прикрепляться их адреса, что позволит переходить на сайты прямо из Галереи. Приложение Dual App позволит делать дубликаты приложений для социальных сетей и обмена сообщениями, что даст возможность использовать с ними одновременно более одного аккаунта.

 

Геймеров порадуют новым приложением Game Launcher, а также улучшениями в области управления энергосбережением, когда игра приостанавливается. Функция блокировки домашнего экрана поможет заблокировать местоположение приложений и виджетов, чтобы их нельзя было перемещать или удалять, а функция Crop shot, доступная в Capture + позволит вырезать часть содержимого экрана.

 

LG Electronics работает над тем, чтобы в ближайшие месяцы представить новую операционную систему Google и других смартфонов своего производства.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie для LG V30, LG V30S, LG V35 и LG V40 ThinQ. Сроки выпуска

LG W10, LG W30 и LG W30 Pro. Три новых смартфона LG Electronics официально представлены

Обновление Android 9 Pie для LG V35 ThinQ выпущено и уже начинает поступать на смартфоны в Корее

Обновление Android 9 Pie для LG G7 ThinQ. Глобальная версия выпущена и уже начала поступать на смартфоны в Европе

LG X6. Защищенный по военным стандартам 6.26-дюймовый смартфон с FullVision экраном, тройной камерой и Hi-Fi Quad DAC за $295