YouTube Music

Переход с Google Play Music на YouTube Music по-прежнему не завершен, но компания Google продолжает добавлять в обновленный музыкальный сервис новые возможности.

 

 

Очередной из них станут так называемые «Умные загрузки», позволяющие скачать через Wi-Fi на наши устройства до до 500 песен, которые «вам понравились» для дальнейшего их автономного прослушивания.

 

В основе новой функции «умных загрузок», первые сведений о которой появились в Сети в начале нынешнего года, и которая до сих пор находится в режиме подготовки к релизу, лежит имеющаяся в YouTube Music функция "Офлайн-микс"

 

Как конкретно она будет работать пока неизвестно, но как сообщает один из источников, «Умные загрузки» будут иметь возможность конфигурации, что позволит нам выбирать параметры музыки, которую можно будет скачать. При этом скачивание музыки будет производиться по ночам, чтобы не беспокоить пользователя и не занимать интернет-канал, который может понадобиться для других целей.

 

Похоже, что «Умные загрузки», по своей сути, будет не плейлистом, а просто функцией, которая отбирает контент для хранения в своем собственном формате. Они будут включать в себя "Офлайн-микс", а также «музыку из вашего плейлиста любимых песен, а также других ваших любимых плейлистов и альбомов».

 

Само собой, чтобы получить эту функцию, вам нужно будет быть подписчиком YouTube Music Premium. Пока не ясно, когда эта функция будет запущена, но, судя по всему, это должно произойти в ближайшее время.

 

источник, источник


Похожие материалы:

В Youtube добавлены новые возможности в области рекомендованных видео

MX Player теперь поддерживает режим работы «Картинка в картинке»

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой (Обновлено: уже начал появляться на устройствах)

Приложения для мобильных. Plex для Android обновился: режим «Картинка в Картинке», буферизация видео, новый режим перемотки и пр. [Скачать APK]

YouTube Music можно будет использовать также и в качестве аудиоплеера для прослушивания музыкальных файлов, хранящихся на устройстве (Обновлено: нововведение уже доступно во многих регионах)