Lenovo Z6 станет самым легким в мире смартфоном с аккумулятором емкостью 4000 мАч

Волна слухов и утечек на тему готовящегося к своему скорому выпуску смартфона Lenovo Z6 пополнилась очередной порцией сведений о новинке, которая будет представлять собой устройство средней ценовой категории.

 

Мы уже слышали о том, что новинка, которая будет выполнена на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 730 получит аккумулятор с емкостью 4000 мАч, а сегодня у нас появились новые сведения на эту тему.

 

Опубликованный вице президентом Lenovo Group Чангом Ченгом, на просторах китайского интернета, официальный рекламный постер Lenovo Z6 подтверждает это, а также сообщает о том, что Lenovo Z6 станет самым легким в мире смартфоном с батарей такой емкости.

Lenovo Z6 станет самым легким в мире смартфоном с аккумулятором емкостью 4000 мАч

В частности, вес новинки от Lenovo составит всего лишь 159 граммов, тогда как смартфоны других производителей с батареями подобно емкости весят о 172 до 206 грамм, а Lenovo Z6 Youth, оснащенный аккумулятором с емкостью 4050 мАч, имеет емкость 164 грамма.

 

Кроме того, Чанг Ченг сообщил о том, что эта модель получит 6.39-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом под объектив фронтальной камеры, как у ранее представленных смартфонов Lenovo Z6 Pro и Lenovo Z6 Youth Edition.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, технические характеристики Lenovo Z6 будут также включать в себя не менее 8 ГБ оперативной памяти и тройную камеру с основным сенсором от Sony.

Lenovo Z6 станет самым легким в мире смартфоном с аккумулятором емкостью 4000 мАч

Задняя панель смартфона будет иметь 10-слойное нано покрытие, обеспечивающее ему трехмерный эффект переливающегося цвета.

 

источник


Похожие материалы:

Lenovo K10 Note: глобальная версия Lenovo Z6 Youth Edition вскоре появится в продаже

Lenovo Smart Clock. Умная колонка с ассистентом Google уже доступна для предварительного заказа

Lenovo Z6. Смартфон оснастят батареей с емкостью 4000 мАч и поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0

Lenovo Project Limitless. Ноутбук с процессором Qualcomm Snapdragon 8cx и встроенным 5G модемом на борту

Популярное прошлых лет