iOS 13 бета вместе с тестовыми версиями MacOS Catalina, iPadOS и tvOS 13 уже доступна для широкого круга пользователей

Без предварительных анонсов, достаточно неожиданно для всех, компания Apple открыла доступ к возможности предварительного тестирования своих новых операционных систем iOS 13, MacOS Catalina, iPadOS и tvOS 13 для всех желающих.

 

Речь идет о бета версиях этих операционных систем, предназначенных для iPhone, iPad, компьютеров и ноутбуков Mac и телевизионных приставок Apple TV, владельцы совместимых с ними моделей уже могут установить их себе на устройства.

 

Напомним, что бета-версия iOS 13 была выпущена вместе с демонстрационными версиями iPadOS, macOS Catalina, tvOS 13 и watchOS 6 сразу после конференции разработчиков WWDC 2019, проходившей в начале этого месяца.

iOS 13.

Бета-версия iOS 13 могут установить на свои смартфоны владельцы iPhone 6s и более свежих моделей, а новая версия iPadOS поддерживает планшеты iPad 5-го поколения и новее, а также iPad Mini 2 и старше.

 

Чтобы опробовать тестовую прошивку на своем устройстве вам нужно зарегистрироваться на официальном веб-сайте компании, где вы найдете соответствующие профили, которые позволят вам скачать и установить её.

 

Стоит еще раз напомнить, что речь идет о тестовых версиях операционных систем, которые пока еще нестабильны и могут нести с собой множество ошибок и недоработок, что может сделать их непригодными для повседневной работы для большинства обычных пользователей.

 

Интересно, что watchOS 6 пока еще не доступна для широкого круга пользователей.

 


Похожие материалы:

МacOS 10.15 Catalina официально представлена. Что в ней нового?

Apple Watch с watchOS 6 на борту позволят нам удалить приложения Apple

iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

Apple iOS 13 принесет на iPhone и iPad поддержку работы с мышью. Но пока не полноценную