Приложения для Android. Nova Launcher получил возможность смены оттенка фона в темной теме

Команда разработчиков одного из самых популярных лончеров (оболочек) для операционной системы Android: Nova Launcher решила добавить в свое детище новую, достаточно интересную возможность.

 

Речь идет о появлении в очередной (6.1.11 ) версии приложения возможности смены оттенка фона в темной теме оформления интерфейса лончера. Это означает, что зайдя в меню настроек приложения -> «Ночной режим», вы теперь получите возможность выбрать один из оттенков черного: серый, темно серый и черный в качестве фона для темной темы.

 

Вот как этот пункт и два из оттенков, которые вы можете активировать в нём выглядят в реальности:

Приложения для Android. Nova Launcher получил возможность смены оттенка фона в темной теме

Первые два оттенка подойдут тем, кто не любит слишком контрастные акценты в оформлении, а последний (черный) порадует многих владельцев смартфонов с экранами на базе AMOLED панелей тем, что позволит им экономить заряд батареи.

 

Скачать Nova Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Кроме того, вы можете скачать самую свежую версию лончера в виде установочного (APK) файла по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Приложение Google для Android, наконец, получило темную тему (Обновлено: Ассистент тоже)

Xiaomi MIUI лончер получил, наконец, нормальную панель приложений и быстрый доступ к функциям внутри них [Скачать APK]

Приложения для Android. Лончер Lawnchair обновился. Компактная док-панель для приложений, улучшенная работа с иконпаками и дополнение Lawnstep (Обновлено: скачать APK Lawnchair 2.0-2130)

POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) появился в Play Маркет и его можно установить на любые Android устройства. Обновлено: настройки рабочего стола, скорость работы, темная тема и пр. (Скачать APK)