Meitu, принадлежащая теперь Xiaomi готовит к выпуску смартфон с откидывающейся, как у Asus ZenFone 6 камерой

Компания Xiaomi, которая в прошлом году приобрела права на выпуск смартфонов Meitu, готовит к выпуску очередную новинку этого бренда. И эта новинка обещает быть достаточно любопытной.

 

Судя по опубликованному на просторах китайской социальной сети Weibo официальному тизеру будущего смартфона, он будет оснащен откидывающейся с помощью специального механизма камерой, с тремя объективами, которую благодаря этому можно будет использовать также и в качестве селфи-камеры.

 

Подобную (только двойную) камеру мы уже видели у Asus ZenFone 6 и эта идея пришлась по душе многим покупателям этого смартфона. Есть предположение, что в качестве основного сенсора в камере новинки от Meitu будет использован 48-мегапиксельный Sony IMX586.

 

Использование камеры такого типа позволяет производителю оснастить свой смартфон экраном без вырезов и отверстий, занимающий чуть ли не всю площадь его передней панели.

Meitu, принадлежащая теперь Xiaomi готовит к выпуску смартфон с откидывающейся, как у Asus ZenFone 6 камерой

Ожидается, что нам готовят устройство среднего уровня, который будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 6хх или Snapdragon 7хх, работающего в паре с как минимум 6 ГБ оперативной памяти.

 

Но это пока лишь предположения: к сожалению, никаких подробностей о начинки телефона, как и сведений о его дате презентации пока не публиковалось.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi A3 на подходе: процессор Qualcomm Snapdragon 712 и тройная камера

Первый смартфон с подэкранной селфи-камерой от Oppo будет представлен 26 июня

Xiaomi Mi 9Tпредставлен официально: европейская версия Redmi K20 за более высокую цену

Новый смартфон Xiaomi с тройной 48-Мп основной камерой засветился в материалах комиссии TENAA

Теги:

Популярное прошлых лет