Twitter для iOS и Android лишился возможности отправки твитов с меткой вашего местоположения. Как исправить это

Команда разработчиков Twitter решила убрать в мобильной версии своего приложения метку местоположения для твитов и у нас больше не будет возможности сообщать людям, где именно мы были, когда писали полученное ими сообщение.

 

Служба поддержки Twitter заявила, что очень малое количество пользователей когда-либо использовали эту функцию, и ее удаление упрощает пользовательский интерфейс.

 

«Большинство людей не отмечают свое точное местоположение в твитах, поэтому мы убираем эту возможность, чтобы упростить ваш опыт твитов»

 

На самом деле, настоящая причина, вероятнее всего, в большей степени связана с растущими требованиями к мерам безопасности в области личных данных, и компания Twitter не желает стать очередной жертвой пиар-кошмара на эту тему в будущем.

 

При этом было отмечено, что:

 

«Вы по-прежнему сможете отмечать свое точное местоположение в твитах с помощью нашей обновленной камеры. Это полезно, когда вы делитесь моментами».

 

Вот официальная публикация об  этом:

 

 

Интересно выглядит ответ одного из пользователей приложения, который звучит как:

 

«Так зачем упоминать используемое (для твитов) устройство?»

 

Для тех, кто всё же пользовался этой возможностью есть и хорошие новости: твиты с пометкой о вашем местоположении вы можете при желании создавать в веб-версии серыиса.

Twitter для iOS и Android лишился возможности отправки твитов с меткой вашего местоположения. Как исправить это

Как добавить свое местоположение в твиты

 

● В окне создания твитов на twitter.com нажмите кнопку местоположения

● Если вы ранее не прикрепляли местоположение к своим твитам, вы можете увидеть подсказку, в которой вам предложат включить эту опцию. Нажмите «Включить». Ваше текущее местоположение будет отображаться в этом и последующих твитах.

● Нажмите кнопку местоположения еще раз, чтобы увидеть выпадающее меню с дополнительными параметрами. Вы можете выбрать конкретное место в списке или найти нужный город, и ваше выбранное местоположение будет отображаться в твитах.

 

Как отключить добавление вашего местоположения в твиты

 

● В окне создания твитов на twitter.com нажмите кнопку местоположения

● Выберите «Удалить местоположение» в раскрывающемся меню, чтобы удалить информацию о вашем местонахождении из текущего твита. Информация о вашем местоположении также не будет отображаться в будущих твитах, которые вы создаете в этом браузере, до тех пор, пока не решите добавить в нем местоположение в твит снова.

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Waze для Android получил поддержку Ассистента Google

Mozilla Firefox 67.0.3 с исправлением критической уязвимости нулевого дня выпущен [Скачать APK]

Восстановить удаленные уведомления на Android смартфоне или планшете можно с помощью Notification History Log

Как убрать сообщение о том, что устройство не сертифицировано после установки кастомной прошивки с помощью Magisk