Смартфоны Xiaomi начального уровня и устройства старше одного года не смогут получать бета-версии MIUI

Не слишком приятные новости для некоторых владельцам смартфонов Xiaomi, выпущенных в первой половине 2018 года или ранее: компания Xiaomi официально объявила об очередных ограничениях в политике распространения тестовых версий MIUI, касающиеся этих устройств.

 

 

Эти изменения затрагивают устройства, с момента выпуска которых прошло более одного года, а также некоторые устройства начального уровня и касаются доступности для их владельцев сборок MIUI 10 Beta.

 

Начиная с 5 июля бета-версии MIUI больше не будут выпускаться для моделей старше одного года. Это означает, что владельцы всех смартфонов Xiaomi, выпущенных в июне 2018 года или ранее, больше не смогут тестировать последние тестовые версии MIUI.

 

Среди них такие популярные в наших краях модели, как Redmi 6, Redmi 6A, Redmi Note 5 Pro и Redmi Note 5.

 

Кроме того, Xiaomi также решила, что больше не будет выпускать обновление бета-версий MIUI 10 для смартфонов Redmi начального уровня и единственным методом, которым владельцы смартфонов Redmi начального уровня смогут воспользоваться для установки бета-версий MIUI 10 станет метод прошивки через fastboot, который требует разблокирования загрузчика.

 

Новая политика не повлияет на способы распространения стабильных версий MIUI 10 и коснется только тех, кто хотел первым быть в курсе самых последних нововведений, устанавливая на свой телефон её тестовые (бета) версии, даже в ущерб стабильности работы системы.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Ink Case Smart Electronic Paper: 10.3-дюймовый букридер с поддержкой стилуса Wacom

Redmi K20 Pro получил обновление MIUI 10.3.8.0 с функцией разблокировки по лицу Face Unlock

Установить Android 9 Pie в составе LineageOS 16 можно еще на 10 новых моделей смартфонов, включая Xiaomi Mi 6

Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Обновление MIUI на базе Android 9 Pie с темной темой для этой модели выпущено и начало поступать на смартфоны (Скачать прошивку)

Теги: