Android 10 не будет пытаться подключиться автоматически к известной ей сети Wi-Fi, от которой вы отключились вручную

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда приходилось полностью отключать Wi-Fi на телефоне или планшете из-за того, что операционная система Android постоянно подключается к известной ей сети, которую мы по тем или иным причинам не хотели бы в настоящий момент использовать.

 

После этого мы благополучно забываем о выключенном Wi-Fi и вспоминаем о ней только тогда, когда исчерпываются гигабайты мобильного интернета из нашего тарифного плана.

 

В готовящейся к выпуску операционной системе Android 10, известной в настоящей момент под наименованием Android Q, таких ситуаций возникать не должно.

 

Компания Google официально объявила о том, что на устройствах с этой ОС на борту отключение от Wi-Fi сети вручную приведет к тому, что в течение следующих 24 часов ваш смартфон или планшет на будет делать попыток подключения к ней.

Android 10 не будет пытаться подключиться автоматически к известной ей сети Wi-Fi, от которой вы отключились вручную

Кроме того, разработчики Android добавят в эту операционную систему набор инструментов для разработчиков приложений (Settings Panels API), который позволит Android программам управлять сетями и режимами на устройствах.

 

источник


Похожие материалы:

Android Q лишился поддержки Android Beam

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q [Видео] (Обновлено 2)

Android 10 даст нам возможность менять платежные карты для бесконтактной оплаты прямо из меню питания

Android Q Beta 4 показывает конфиденциальные уведомления на экране блокировки, когда ваш телефон разблокирован

Android Q Beta 4. Очередная тестовая сборка Android 10 выпущена и уже начала поступать на смартфоны Pixel (Скачать прошивки)

Режим рабочего стола в Android 10 позволит превратить наши смартфоны в карманные ПК (Обновлено: первый сторонний лончер для этого режима) 

Популярное прошлых лет