LineageOS

Оригинал статьи от 10.06.2019: И без того весьма широкий ассортимент устройств, владельцы которых имеют возможность обновить их операционную систему до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie путем установки кастомной прошивки LineageOS, продолжает расширяться.

 

Сегодня мы хотим сообщить о том, что за последнее время официальные сборки LineageOS 16, созданной на базе Android 9, стали доступны владельцам еще десяти моделей смартфонов разных производителей.

 

Вот их перечень со ссылками на скачивание прошивки:

 

 

Стоит отметить, что только последний из них, смартфон Oppo F1 впервые получил возможность установки LineageOS: для остальных устройств эта прошивка выпускалась и ранее, просто теперь они могут обновить её с версии 15 до 16.

 

Среди них имеются смартфоны, выпущенные несколько лет назад, владельцы которых никогда не получат возможность обновить их до Android 9 путем установки заводской прошивки.

 

Добавлено 13.06.2019:

 

Как оказалось, выпущенный в 2017 году и широко разрекламированный в свое время смартфон флагманского уровня Essential Phone до сих пор не имел официальной поддержки  LineageOS. Да, на него публиковались неофициальные сборки этой прошивки, но только теперь его владельцы могут, наконец, скачать и установить её на свой смартфон официально.

 

Сборки LineageOS для Essential Phone доступны по этому адресу

 

Добавлено 17.06.2019:

 

На днях ночные сборки прошивки, в основе которой лежит самая свежая на текущий момент версия операционной системы Google: Android 9 начали выпускаться также и для смартфона OnePlus 6.

 

Скачать их можно с официального сайта LOS по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Maru OS обновилась до версии 0.6 Okinava, получив целый ряд улучшений

Новая операционная система Huawei для мобильных устройств на подходе. Первые скриншоты

Кастомные Android прошивки. Pixel Experience вскоре получит целый ряд дополнительных функций

CarbonROM 7 на базе Android 9 Pie уже доступна широкому кругу владельцев смартфонов и планшетов

Кастомные Android прошивки. POSP обновилась до версии v2.3. Значок батареи из Android Q, возможность задавать цветовой акцент темной темы и прочее

Популярное прошлых лет