Несколько недель назад по сети прокатилась волна слухов, о том, что в этом году появится новая версия популярного смартшета Samsung Galaxy Note 2, и с тех пор мы ничего не слышали об этом устройстве.

Смартшет Samsung Galaxy Note 2

Ранее утверждалось, что новинка поступит в продажу в октябре этого года, но теперь появилась информация, что мы можем увидеть смартшет на месяц раньше. Новость о том, что официальный анонс Galaxy Note 2 состоится в сентябре, появилась на сайте GSMArena.

 

Источник сообщает, что такое решение компанией Samsung было принято для того, чтобы выпустить смартшет на рынок раньше его основного конкурента, компании Apple, которая этой осенью (в октябре) должна представить iPhone пятого поколения.

 

Сайт GSMArena утверждает, что Galaxy Note 2 будет оборудован Super AMOLED экраном с разрешением 1680 х 1050 пикселей, а его дизайн   будет очень похож на дизайн модели телефона Samsung Galaxy S III. Если эта новость верна, то новый смартшет по внешнему виду будет заметно отличаться от своего предшественника.

 

Что касается остальных технических характеристик, то ожидается, что Note 2 будет иметь ARM Cortex A15 процессор Exynos 5250 с частотой 1,7 ГГц , 2 ГБ оперативной памяти, 4G LTE модем и 8-мегапиксельную камеру.

 

Тем не менее, по опыту его старшего брата – планшета Galaxy Note 10.1 мы уже знаем, что Samsung может изменить начинку своего нового устройства в любой момент, поэтому нужно с осторожностью относиться ко всем сведениям о технических характеристиках новой модели смартшета.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note II появится в этом году

Samsung Galaxy Note 2 появится в октябре и будет иметь процессор Exynos 5250?

Galaxy Note 10.1 Дизайн и характеристики обновились. Черырехъядерный процессор подтвержден.

Обновление Android 4.0 ICS для LG Optimus Vu поступит на смартшет в виде Value Pack

Популярное прошлых лет