Все мы хорошо знаем, что некоторые планшеты или смартфоны получают обновление программного обеспечения в разных странах со значительной задержкой, и порой проходит несколько месяцев, для того чтобы обновление получили устройства во всем мире.

Андроид планшет LG Optimus Vu

Похожая ситуация складывается с новым смартшетом LG Optimus Vu, конкурентом Samsung Galaxy Note, который на днях получил обновление  Android 4.0 Ice Cream Sandwich в виде пакета Value Pack.

 

Пакет обновлений кроме новой версии операционной системы содержит альтернативную оболочку операционной системы под названием UI 3.0, программное обеспечение для работы со стилусом  и виртуального помощника под названием Quick Voice. Последний, как видно из его названия, предназначен для голосового  управления смартшетом и обладает потенциалом, по своему уровню не уступающим таким продуктам, как всем известный Siri для iOS, или S-Voice от компании Samsung. Quick Voice умеет отвечать на вопросы пользователей и предоставлять им конкретную информацию, необходимую в настоящий момент.

 

Основные возможности Value Pack, включая работу со стилусом и системой Quick Voice, представлены в следующем рекламном ролике компании-производителя. Видео очень интересное, но имеет один существенный недостаток – звуковое сопровождение на корейском языке.  Тем не менее, его стоит посмотреть даже при выключенном звуке.

 

 

 

Напомню основные характеристики смартшета, LG Optimus Vu, который не часто упоминается в средствах массовой информации. Это необычное устройство оснащено 5-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 768 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, модемом LTE,  аккумулятором, имеющим емкость 2080 мАч.  Размеры смартшета  составляют  139.6 х 90.4 х 8.5 мм, и при этом он весит 168 грамм.

 


Похожие материалы:

5-дюймовый смартшет Sharp с HD экраном появится вскоре?

LG замораживает разработку и производство планшетов

LG представила новый 5-дюймовый 1080p экран с разрешением, большим чем у экрана iPhone 4

Samsung Galaxy Note 2 появится в этом году?