Lenovo Project Limitless. Ноутбук с процессором Qualcomm Snapdragon и встроенным 5G модемом на борту

В рамках выставки Computex 2019 компания Lenovo официально объявила о скором пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств очередным ноутбуком, выполненным на базе ARM процессора.

 

Lenovo Project Limitless, созданный в сотрудничестве с Qualcomm и находящийся  пока еще на стадии проектирования будет представлять собой гибрид планшета и ноутбука, оснащенного откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплеем и специально созданным для этих целей чипом Qualcomm Snapdragon 8cx.

Lenovo Project Limitless. Ноутбук с процессором Qualcomm Snapdragon и встроенным 5G модемом на борту

Процессор Qualcomm Snapdragon 8cx представляет собой восьмиядерную Систему-на-Чипе, с четырьмя мощными ядрами ARM Cortex-A76, работающими в паре с четырьмя экономичными ядрами ARM Cortex-A55. Помимо своей высокой вычислительной мощности этот чип выгодно выделяется на фоне своих x86 конкурентов низким потреблением энергии, что позволит повысит время автономной работы устройств, выполненных на его базе.

 

Также, благодаря наличию на своем борту модема Snapdragon X55, ноутбук Lenovo Project Limitless сможет похвастаться способностью подключаться к сетям операторов сотовой связи пятого поколения (5G) со скоростью передачи данных до 2.5 гигабит в секунду.

 

 

Благодаря всему этому, новинка от Lenovo обеспечит своему владельцу возможность просмотра и трансляции видео из YouTube и других онлайн-сервисов с разрешением до 8К в любом месте, где есть соответствующее покрытие мобильной сети.

 

Подробности о начинке и цене ноутбука будут объявлены позже. Ожидается, что официальная презентация новинки состоится через несколько месяцев.

 

источник


Похожие материалы:

Новый планшет NVIDIA SHIELD на подходе?

Lenovo Smart Clock. Умная колонка с ассистентом Google уже доступна для предварительного заказа

Планшет Google Pixel Slate с процессором Core M3 теперь стоит $599. Все модели подешевели на $200

Lenovo ThinkPad X1. Так может выглядеть ноутбук с гибким экраном от всемирно известного производителя