Компания Samsung на официальной странице планшета Galaxy Tab 10.1 изменила его спецификации и теперь там указано, что планшет будет поставляться с операционной системой Android 3.1.

Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Tab 10.1 будет иметь ОС Android 3.0,

но с тех пор Google обновила свою последнюю версию операционной системы.


Похоже, компания Samsung учла ошибку, совершенную ранее со смартфоном Galaxy S, обновление операционной системы которого затянулось на несколько месяцев, и теперь Galaxy Tab 10.1 появится на прилавках с новейшей версией Honeycomb.

Операционная система Android 3.1 Honeycomb отличается повышенной производительностью, улучшенным интерфейсом и поддерживает большее количество периферийных устройств.

Так же ранее указывалось, что планшет будет поставляться без фирменной оболочки TouchWiz и она появится позже, после обновления операционной системы.

Кроме того, что все упоминания о Android 3.0 на странице планшета заменены на Android 3.1, в Twitter  компания Samsung подтвердила, что спецификации планшета поменялись.


Начало поставок планшета планировалось на 8 июня, однако теперь по причине замены операционной системы возможна небольшая задержка.

Цена Samsung Galaxy Tab 10.1 составляет 499$ за 16-гигабайтную модель, и 599$ за 32-гигабайтную.


Обсудить на форуме.